2x-5/4 - 6x+1/8 =2x-4/3 - 6x+1/8 =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.

1) 2x-6x= 2+5/4-1/8

-4x=24/24+30/24-3/24

-4x=51/24

-4x=75/24÷4

x= -75/96

х=-25/32

2) x+3x/12=-1+4/3+1

12x/12+3x/12=-12/12+16/12+12/12

15x/12=16/12

x=16/15

x= 1целая 1/15

нез правильно или нет, делала сама