помогите пожалуйста))))))На путь от села до пристани велосепедист затратил 0,4ч, если будет ехать

со скоростьб 12,6км/ч. Сколько времени зотрати на это путь пешеход, если будет идти со скоростью 4,2 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

Ответ:

1,2 ч.

Пошаговое объяснение:

t(в) = 0,4 ч

U(в) = 12,6 км/ч

U(п) = 4,2 км/ч

t(п) - ?

S = Ut = 12,6 * 0,4 = 5,04 км

t = S/U = 5,04 / 4,2 = 1,2 ч.

Можно еще и пропорцией решить:

12,6 * 0,4 = 4,2 * х

х = 0,4 * (12,6 / 0,4)

х = 0,4 * 3

х = 1,2.