Помогите , пожалуйста Без запятых , так ка экзамен велосипедист ехал со 28 км когда ему осталось

проехать на 36 меньше чем он проехал велосипедист снизил скорость до 24 км ч средняяскорость на всем пути оказалась равной 26,4 км ч какое расстояние проехал велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

132 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х это первая часть пути, тогдв х-36 вторая часть

общее расстояние 2х-36

время нв всем пути 2х-36/26,4

время на первом участке x/28

время на втором участке (x-36)/24

x/28+(x-36)/24=(6x+7x-252)/168=(13x-252)/168

(13x-252)/168=(x-18)/13,2

171,6x-252*13,2=168x-18*168

3,6x=252*13,2-18*168

0,1x=7*13,2-84=8,4

x=84

S=2x-36=132