Выполните действия: а)5/16+7/20 б) 13/14-2/21 в) 7/12-3/16+13/48 ​

1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

27/80, 5/6 и 2/3

Пошаговое объяснение:

а) 25/80+28/80=27/80

б) 13/14-2/21=39/42-4/42=35/42=5/6

в) 7/12-3/16+13/48=28/48-9/48+13/48=32/48=2/3

Отвечает Сукач Назар.

Ответ:

1) 0,6625

2) 0,833333333

3) 0,666666667

0 1