Під час озеленення міста посадили каштани. Принялись 95% всіх посаджених каштанів. Скільки каштанів

посадили якщо прийнялись 114?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

114 каштанов - 95%

х каштанов - 100%

- - - - - - - - - - - - - - - -

114 : х = 95 : 100 - это пропорция

х · 95 = 114 · 100 - свойство пропорции

х · 95 = 11 400

х = 11 400 : 95

х = 120

Или так:

95% = 95/100 = 0,95

114 : 0,95 = 120

Ответ: 120 каштанов посадили.

Отвечает Скачков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

95% = 95 : 100 = 0,95

114 : 0,95 = 120 (каштанов) - писадили изначально

Ответ: 120 каштанов