3. Обчисліть: 1) 16 діб 17 год – 5 діб 19 год; 2) 7 км 256 м. 4; 3) 10 ц 8 кг — 1 ц 15 кг; 4) 38

грн 50 К. : 70 к.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.

1) 1 сут. = 24 ч

16 сут. 17 ч - 5 сут 19 ч = 15 сут.41 ч - 5 сут. 19 ч = 10 сут. 22 ч

2) 1 км = 1000 м

7 км 256 м · 4 = (7 · 4) км + (256 · 4) м = 28 км 1024 м = 29 км 24 м

3) 1 ц = 100 кг

10 ц 8 кг - 1 ц 15 кг = 9 ц 108 кг - 1 ц 15 кг = 8 ц 93 кг

4) 1 грн. = 100 коп.

38 грн. 50 коп. : 70 коп. = 3850 коп. : 70 коп. = 55 (раз)