Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 1) 1 :2/7 2)4/9:2 3)1/2:1/3 4)5/6:3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.

1) 1 : 2/7 = 1 · 7/2 = 7/2 = 7 : 2

2) 4/9 : 2 = 4/9 · 1/2 = (2·1)/(9·1) = 2/9 = 2 : 9

3) 1/2 : 1/3 = 1/2 · 3/1 = 3/2 = 3 : 2

4) 5/6 : 3/8 = 5/6 · 8/3 = (5·4)/(3·3) = 20/9 = 20 : 9

Отвечает Иванов Толя.

Ответ:

1) 1 :2/7 |*7

7 : 2

2)4/9 : 2 |*9

4 : 18

3)1/2 : 1/3 |*6

3 : 2

4)5/6 : 3/8 |*24

20 : 9

Пошаговое объяснение: