Із 6 кг борошна виходить 9 кг хліба . Скільки хліба вийде із 72 кг борошна ?


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

складемо пропорцію:

6 кг борошна - 9 кг хлiба

72 кг борошна - Х кг хлiба

6Х= 72 × 9

6Х= 648

Х= 108

Ответ: 108 кг хлiба

Отвечает Куржумова Милана.

Ответ: 72*9/6=9*12=90+18=108 кг хлеба.

Пошаговое объяснение: