1,4- 1 1/2* ( 1 2/5+ 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

1,4 - 1 1/2 · (1 2/5 + 1/5) = -1

1) 1 2/5 + 1/5 = 1 3/5 = 1,6

2) 1 1/2 · 1,6 = 1,5 · 1,6 = 2,4

3) 1,4 - 2,4 = -1

Ответ: (-1).

Отвечает Зайкина Виктория.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

1) 1. 2/5 + 1/5 = 1. 3/5

2) 1. 1/2 * 1. 3/5 = 3/2 * 8/5 = 3/1 * 4/5 = 12/5 = 2,4

3) 1,4 - 2,4 = -1