Цена 1 кг конфет в магазине первоначально составляла 200 рублей. С декабря месяца цена сначала

поднялась на 15%, а потом понизилась на 8%, затем снова поднялась на 10%. Какова конечная цена 1 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.

Первоначально-200 (Руб)

Поднялась-на 15%

Снизилась-на 8%

Поднялась-на 10%

Решение:

1)200+15%=230(руб)

2)230-8%=211'6'(руб)

3)211'6'+10%=232'76'(руб)

Ответ:232 рубля и 76 копеек стоят конфеты.

Отвечает Фролов Степан.

Ответ: 232,76руб

Пошаговое объяснение:

Цена конфет после первого повышения цен равна: 200*1,15=230руб

На сколько уменьшилась цена после понижения цен на 8%=230*0,08=18,4руб

Какова цена конфет после понижения цен на 8%: 230-18,4=211,6руб

Конечная цена конфет равна: 211,6*1,1=232,76руб