Из двух городов, протяжённость железной дороги между которыми 576 км, вышли навстречу друг другу

два поезда. Один поезд шёл со скоростью 60км/ч, и через 6ч после выхода на промежуточный станции он встретился с пришедшим в это же время другим поездом, который был в пути 3ч. С какой скоростью шёл второй поезд? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцин Артём.

Ответ: 72 км/час

Пошаговое объяснение:

Расстояние, которое прошел первый поезд равно: S1=V1*t1=60*6=360км

Расстояние, которое прошел второй поезд равно:S2=S-S1=576-360=216км

Скорость второго поезда равна: V2=S2/t2=216/3=72км/час

0 1