X^2-(x+1)(x-3) Розв'яжіть будь ласка з поясненням кожної дії. Дякую.


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

Пошаговое объяснение:

Х^2-(х+1(х-3)=х^2-(х^2-3х+х-3)=

=х^2-(х^2-2х-3)=х^2-х^2+2х+3=

=2х+3

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

2х + 3

Пошаговое объяснение:

x² - (x + 1)(x - 3) =

Перемножаем скобки

=  x² - (x² + x - 3x - 3) =

Приводим подобные члены в скобках

= x² - (x² - 2x - 3) =

Раскрываем скобки

 = x² - x² + 2x + 3 =

Одинаковые члены с противоположными знаками взаимно уничтожаются. так как х² - х² = 0. Окончательно получаем

= 2х + 3