В классе учится 35 человек, 80% посещает математический кружок. Сколько человек не посещает это

кружок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарыбаева Жубаныш.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Количество учеников - 35

35 - 100%

x - 80 % - количество тех, кто посещает кружок

35/100 * 80 = х

х = 28 учеников занимаются в математическом кружке

35 - 28 = 7 учеников не посещают кружок

0 1
Отвечает Филиппов Константин.

Ответ:

35 = 100%

? = 80%

35×80%÷100%(0 сокращаем поэтому 35 × 8) = (280÷10(можно не записывать)) = 28 (80%)

35 - 28=7