Из 2 посёлков находящихся на расстоянии 15 км, одновременно вышел пешеход со скоростью 6 км ч и

выехал велосипедист. Он ехал со скоростью 9 км ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.
Наверное не догонит, а они встретятся, потому что чтоб догнать нужно бежать в одном направлении

1) 6+9=15 (км/ч)- общая скорость
2) 15:15=1 (час)

Ответ: встретятся они спустя час