В кузнечном цеху изготовили 2 железных бруса одинаковой толщины, один длиною в 4 м, другой в 7 м.

Сколько весит каждый из этих брусов, если второй тя- желее первого на 288 кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

Ответ:

Первый-384, второй-672

Пошаговое объяснение:

Между двумя брусьями есть разница в 3 метра, эти три метра весят 288 кг, значит делим 288 на 3 и получаем вес однометрового бруса-96кг. Затем узаëм вес 4-ëх и 7-и метровых брусьев, умножая 96 на 4 и 96 на 7

Отвечает Ганиева Тансылу.

Ответ:

384 кг  вес первого бруса

672 кг вес второго бруса

Пошаговое объяснение:

1. 7 - 4 = 3(м) - на 3 метра длиннее второй брус и, по условию, тяжелее первого на 288 кг, т.е. 3 м бруса весят 288 кг

2. 288 : 3 = 96 (кг) вес 1 м бруса

4. 96 * 4 = 384 (кг)  вес первого бруса

5. 96 * 7 = 672 (кг) вес второго бруса

672 - 384 = 288 - на 288 кг второй брус тяжелее