Можно ли представить число 1111 в виде суммы нескольких натуральных чисел так, чтобы произведение

этих чисел также было бы равно 1111?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

1·1·1·...·1·1·1·11·101=1111

1111 равно произведению 999 единиц, числа 11 и числа 101

1+1+1+...+1+1+1+11+101=999+11+101=1010+101=1111

1111 равно сумме 999 единиц, числа 11 и числа 101