4 15____=____х-12 х-10решить пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

4/(х-12) = 15/(х-10) - это пропорция

15 · (х - 12) = 4 · (х - 10) - свойство пропорции

15х - 180 = 4х - 40

15х - 4х = 180 - 40

11х = 140

х = 140/11

х = 12 целых 8/11

Отвечает Жирнова Лиза.

Ответ:

х = 12 8/11

Пошаговое объяснение:

4/х-12 = 15/х-10 |*(х-12)(х-10) ≠ 0

4(х-10) = 15(х-12) при х≠10 и х≠12

4х-40 = 15х-180

11х = 140

х = 140/11 = 12 8/11