Периметр прямоуголника равен 54 см, его длина на 5 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Ответ:

S= 176 см^2

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем длины сторон прясоугольника. Р= 2(a+b). Составим уравнение 2х+2(х+5)=54. Решим: х=11. Значит, по условию задачи а=11; b=16. Далее S=ab. Значит: 11*16=176 (см^2) S прямоугольника.