5x^2 + (1-x) (5x+2) = 5 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Дмитрий.
5x^2 + (1-x) (5x+2) = 5

1) раскрываем скобки
5x^2 + 5x + 2 - 5x^2 - 2x = 5

2) сокращаем противоположные слагаемые
5х + 2 - 2х = 5

3) упрощаем уравнение
3х + 2 = 5

4) иксы налево, числа направо (меняем знаки на противоположные у чисел, которые переносим через =)
3х = 5 - 2

5) упрощаем
3х = 3

6) находим х
х = 3 : 3

х = 1
Отвечает Гришин Кирилл.
5х^2+(1-х)(5х+2)=5
5х^2+5х+2-5х^2-2х=5
5х+2-2х=5
3х+2=5
3х= 5-2
3х=3
х=1