на парковке синие и красные машины. некоторые машины новые, остальные старые. новых машин 8. старых

красных 4. новых синих 3. всего машин 14. сколько синих машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

5 синих машин

Пошаговое объяснение:

На парковке синие старые, синие новые, красные старые, красные новые машины.

Если новых 8, а старых красных 4, то старых синих 14-8-4=2

Синих всего - сумма старых синих и новых синих 2+3=5

Отвечает Васильева Мария.

Ответ:

5 синих машин.

Пошаговое объяснение:

1. Вычитаем из общего количество машин количество новых машин. Получаем количество старых машин.

14 - 8 = 6.

2. Вычитаем из количества старых машин количество старых красных машин. Так получаем количество старых синих машин.

6 - 4 = 2.

3. Складываем количество старых синих машин и старых красных машин. Получаем общее количество синих машин.

3 + 2 = 5.