На склад привезли 250 ящиков яблок и груш, причём из них занято грушами. Сколько яблок привезли

на склад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.

Ответ:

100 ящиков яблок привезли

Пошаговое объяснение:

250 - (250*3/5) = 250 - 150 = 100 ящиков яблок привезли

Или так:

250 ящиков составляет 1 (одна целая часть)

1 - 3/5 = 2/5 части - яблоки

250*2/5 = 100 ящиков яблок привезли

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:   100 ящиков яблок.

Пошаговое объяснение:

На склад привезли 250 ящиков яблок и груш, причём 3/5

из них занято грушами. Сколько яблок привезли на склад?​

Решение.

Всего 250 ящиков.

Из них 3/5 груш. Тогда яблок => 1-3/5=5/5-3/5=2/5 остается для яблок.

Находим 2/5 от 250 =>

250*2/5=250/5 *5=50*2=100 ящиков яблок.