Бизнесмен заработал 8000000 сумов . Он разделил эту сумму в отношении 1:4. Найдите меньшую часть .


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ: 1600000 сумов меньшая часть

Пошаговое объяснение:

Всех частей заработанных денег было: 1+4=5ч

Меньшая часть денег равна: 8000000/5=1600000 сумов

Отвечает Литвинов Родион.

Ответ: всего 1+4=5 частей. Меньшая часть равна 1 и составляет 8*10^6/5=1,6*10^6=1 600 000 сумов.

Пошаговое объяснение: