Повелитель Морей и Океанов назначил Осьминога главнокомандующим своего флота. Для парадной формы

нового главнокомандующиего потребавалось больше девяноста, но меньше сотни морских звёзд. Одну звезду прикрепили на фурашку, а остальные поровну распределилина щупальца. Сколько морских звёзд украсили каждое щупальце? (решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Если звезд было меньше 100, но меньше 90, то мы можем понять, что на свои 8 щупалец он нацепил больше 11 (8*11=88), но меньше 13 (13*8=101), то есть 12. 12*8=96 - подходит