8. Сколько процентов составляет число 20 от 40? А) 25% В) 20% С) 40% D) 50% E) 30% 9. Найдите

число, 25% которого равно 20. А) 80 В) 75 C) 60 D) 50 E) 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

8) d 9) a

Пошаговое объяснение:

8. 20/40*100=1/2*100=100/2=50%

9. 25/100 числа =20, значит число = 20*100/25=20*4=80

Отвечает Ступина София.

Ответ: 8. D

9. A

Пошаговое объяснение: 20 половина от 40 50% это половина

25% это четверть. Если четверть 20 все число (20×4) 80