В 15 комнатах были по 90 яблок а 89 комнатах было 99 яблок а в 23 комнатах столько сколько в 1

комнат и во второй 2 яблок вместе сколько всех яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.
15*90=1350 - в первой комнате
89*99=8811 - во второй
1350+8811= 10161 - всего