98/100:x + 8/15= 10 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Пошаговое объяснение:

98/100:х+8/15=10 1/3 х≠0

98/100×1/х+8/15=31/3

49/50×1/х=31/3-8/15

49/50х=(155-8)/15

49/50х=147/15

49/50х=49/5

50х=5

Х=5/50

Х=1/10=0,1 х≠0

Ответ : х=0,1

Отвечает Пыхтеев Алексей.

Ответ:

х = 1/10

Пошаговое объяснение:

98/100:x + 8/15= 10 1/3

98/100 : х + 8/15 = 31/3

х = 98/100 : (31/3 - 8/15)

х = 98/100 : (155/15 - 8/15)

х = 98/100 : 147/15 = 98/100 * 15/147

х = 3/30 = 1/10