Разложите числа на простые множители Найдите наименьшее общее кратное НОК 40; 56 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.

40 | 2                                       56 | 2

20 | 2                                       28 | 2

10 | 2                                        14 | 2

5 | 5                                          7 | 7

1                                                1

40 = 2³ · 5                                56 = 2³ · 7

НОК (40 и 56) = 2³ · 5 · 7 = 280 - наименьшее общее кратное

280 : 40 = 7                            280 : 56 = 5

Ответ: НОК (40 и 56) = 280.

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

280

Пошаговое объяснение:

40  | 2

20  | 2

10   | 2

5   | 5

1

40 = 2 · 2 · 2 · 5

56 | 2

28  | 2

14   | 2

 7  | 7

 1

56 = 2 · 2 · 2 · 7

НОК (40; 56) = 2 · 2 · 2 · 5 · 7 = 40 · 7 = 280

Ответ:  НОК (40; 56) = 280