Если В книге всего 117 страниц(-ы, -у), но Серёжа уже прочитал 13 страниц, то он прочитал КНИГИ,​


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если нужно узнать, какую часть книги он прочитал:

13 : 117 = = 13/117 = 1/9 - книги он прочитал

Если нужно узнать, какой % книги он прочитал:

117 стр = 100%

13 стр = х %

117/13 = 100/х

х = 13 * 100 / 117

х = 1300/117

х = 11. 13/17

Ответ: 11. 13/17 % или 11 %