Длина прямоугольника равна 16 см, это на 6 см больше его ширины. Чему равен периметр этого

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

1)16-6=10(см)-ширина прямоугольника

2)Р=(16+10)*2=26*2=52(см)- периметр прямоугольника

Пояснение:

Р = (а+в)*2

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16 - 6 = 10 (см) - ширина

2) 2 * (16 + 10) = 2 * 26 = 52 (см) - периметр

Ответ: 52 см