За добу в одному будинку витратили 48 л води, а в другому 360 л. Скільки потрібно заплатити якщо:

1) за 1 л холодної води 10 копійок, а за 1 л гарячої 50 копійок (вода була і холодною і гарячою)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первом здании:

1) 48 * 10 = 480 (коп) = 4 грн 80 коп - за 48 литров холодной воды

2) 48 * 50 = 2400 (коп) = 24 грн - за за 48 литров горячей воды

Во втором здании

3) 360 * 10 = 3600 (коп) = 36 грн - за 360л холодной воды

4) 360 * 50 = 18000 (коп) = 180 грн - за 360 л горячей воды

Отвечает Батурин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 коп = 0,1 грн  50 коп = 0,5 грн

1. Если в двух домах потратили только холодную воду, то:

(48 + 360) * 0,1 = 408 * 0,1 = 40 грн 80 коп

4 грн 80 коп в первом доме и 36 грн во втором

2. Если в двух домах потратили только горячую воду, то:

(48 + 360) * 0,5 = 408 * 0,5 = 204 грн

24 грн в первом доме и 180 грн во втором

3. Если в двух домах потратили поровну холодную и горячую воду, то:

(40,8 + 204) : 2 = 244,8 : 2 = 122,40 грн

14 грн 40 коп в первом доме и 108 грн во втором