Знайди значення виразу -5(4x-3y)+(-5x+3y) якщо 25x - 18y = 7.5


Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

-5(4x-3y)+(-5x+3y)=

= -20х+15y-5x+3y =

-25x+18y

умножим это выражение на (-1)

25х- 18y = 7.5