Реши уравнения: Х – 8 = 26 24 : Х = 8 Х * 4 = 24 + 12 78 : У = 26​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратов Елжан.

Пошаговое объяснение:

х-8=26

х=26+8

х=34

24:х=8

х=24:8

х=3

х*4=24+12

х*4=36

х=36:4

х=9

78:у=26

у=78:26

у=3

Отвечает Чумутина Дарья.

Ответ:

1)х-8=26

х=26+8

х=34

________

34-8=26

26=26

2)24/х=8

х=24/8

х=3

________

24/3=8

8=8

3)х*4=24+12

4х=36

х=36/4

х=9

_______

9*4=24+12

36=36

4)78/у=26

у=78/26

у=3

_______

78/3=26

26=26

Пошаговое объяснение: