Реши задачу мегазвезды продал в первый день 72кг клубники ,а во второй день 56кг. во второй день

продано на 2 ящика меньше ,чем в первый день. сколько всего чудиков клубники продали за каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Ответ:

Здравствуйте. Вот решение вашей задачи.

1) 72-56 = 16 кг в двух ящиках

2) 16/2 = 8 кг в одном ящике

3) 56/8 = 7 - ящиков продали во второй день

72/8 = 9 - ящиков продали в первый день.

Отвечает Михалицька Соня.

Ответ:

72-56=16

значит если 16:2 то будет 8 кг в одном ящике

72:8=9ящиков продали за 1 день