Фермер продал в первый день 72кг яблок , а во второй-56кг. Во второй день было продано на 2 ящика

меньше, чем в первый день. Сколько ящиков яблок было продано ежедневно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Олег.

1)72-56=16 кг разница

2) 16/2=8 кг в одном ящике

3) 72/8=9 ящиков в первый дань

2) 56/8=7 ящиков во второй день

Ответ 9 и 7 ящиков