Уравнение:152--15х=17 Решите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
152-15х=17
-15x=17-152
-15x=-135
x= -135 : (-15)
x= 9
Ответ: х=9
Отвечает Шкуратова Полина.
152-15х=17
-15х=17-152
15х=152-17 | делим на 15
х=9