Магазин продал в первый день 72 кг клубники ,а во второй день 56кг.Во втрой день проданона 2 ящика

меньше ,чемв первый день.Сколько всего я щиков клубники продали за каждый день?Ответ?в 1- й день продали ящиков во 2-й день продали ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдаров Нияз.
72-56=16(два ящика)
16:2=8(кг) в одном ящике
56:8=7 ящиков во второй день
72:8=9 ящиков в 1 день
Ответ: во второй день продали 7 ящиков, в 1 день продали 9 ящиков