Я-8 яиц по 7 кГ-8 яиц по 9 кгВсего-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.

8×7= 56 яиц (Я)

8×9= 72 яиц (Г)

56+72= 128

Ответ: всего 128

Отвечает Хисамеденова Аружан.

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 7 = 56 (кг) - яиц по 7 кг

2) 8 * 9 = 72 (кг) - яиц по 9 кг

3) 56 + 72 = 128 (кг) - яиц всего

Ответ: 128 кг яиц