1.Функция задана формулой y=2x-2.Найти y(-2),y(0),y(2). 2.Функция задана формулой y=-5x+2.Найти

значение x,при котором значение y=-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

1.

                                  y=2x-2

x=-2    =>    y(-2)=2*(-2)-2=-4-2=-6

                      y(-2)=-6

x=0     =>     y(0)=2*0-2=0-2=-2

                      y(0)=-2

x=2     =>    y(2)=2*2-2=4-2=2

                     y(2)=2

Ответ:      y(-2)=-6

                 y(0)=-2  

                 y(2)=2

2.

                   y=5x+2      

y=-3                =>            -3=5x+2

                                          -5x=2+3    

                                          -5x=5

                                           x=5:(-5)

                                           x=-1

Ответ:    x=-1