Решите уравнения 1)-x/4+5=x/3-9 2)1,6b-0,4=3,2-0,8(2-b) 3)2(n-3)-4(5-2n)=-5(4n+7)

4)-0,2(6x+1)/3,6=0,5x/-9

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

1, x = 24

2, b = 2,5

3, n = -0,3

4, х = -0,2

Пошаговое объяснение:

1) -x/4+5 = x/3-9

-3x + 60 = 4x - 108

-3x- 4x= -108 - 60

-7x = -168

x = -168|(-7)

x = 24

2) 1,6b-0,4=3,2-0,8(2-b)

1,6b-0,4=3,2-1,6+0,8b

1,6b-0,8b = 1,6+0,4

0,8b = 2

b = 2/0,8

b = 2,5

3) 2(n-3)-4(5-2n)=-5(4n+7)

2n-6-20+8n = -20n-35

10n+20n = -35+26

30n = -9

n = -9/30

n = -0,3

4) -0,2(6x+1)/3,6=0,5x/-9

(-1,2х-0,2)/3,6 = 0,5х/-9

-9(-1,2х-0,2) = 3,6*0,5х

10,8х+1,8 = 1,8х

10,8х-1,8х = -1,8

9х = -1,8

х = -1,8/9

х = -0,2