Вычисли: 8целых 7/10-(7целых4/5-к),к=6целых1/4 Ответ в дробь с целыми


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.

Ответ:   7 3/20.

Пошаговое объяснение:

Вычисли:

8 7/10-(7 4/5-к),   к=6  1/4.

-----------

8 7/10-(7 4/5 - 6 1/4)= 8 7/10- (7 16/20 - 6 5/20)= 8 7/10- 1 11/20=

=8 14/20 -1 11/20= 7 3/20.