Вычисли: 8целых 7/10-(7целых4/5-к),к=6целых1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.
8 + 70/100 - 7 + 80/100 к ^2 = 6 + 25/100
90/100 к ^2 = 6 + 25/100
625 * 100 / 100 * 90 = к ^ 2
125/18( под корнем) = к