SOS!! Срочно. Помогите. Вычислить lim xn если xn=-2+4n+7n2/n2


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

x_{n}=\dfrac{-2+4n+7n^2}{n^2}=7+\dfrac{4}{n}-\dfrac{2}{n^2}

\displaystyle\lim_{n\to\infty}x_{n}=\lim_{n\to\infty}\bigg(7+\dfrac{4}{n}-\dfrac{2}{n^2}\bigg)=7+0-0=7