Один фермер посадил 371 ц картофеля и собрал в 21 раз больше, чем посадил. Другой фермер посадил

349 ц картофеля и собрал в 24 раза больше картофеля. Сколько центнеров картофеля собрали оба фермера вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ:

16167 ц

Объяснения:

Найдём, сколько собрал первый фермер: 371*21=7791 ц - 1 фермер.

Найдём, сколько собрал второй фермер: 349*24=8376 ц - 2 фермер.

Найдём, сколько они собрали вместе: 7791+8376= 16167 ц

Надеюсь был полезен!