Один фермер посадил 343 ц картофеля и собрал в 21 раз больше, чем посадил. Другой фермер посадил

334 ц картофеля и собрал в 24 раза больше картофеля. Сколько центнеров картофеля собрали оба фермера вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

Ответ ; 15 219 ц картофеля собрали оба фермера

Один фермер посадил 343 ц картофеля а собрал в 21 раз больше

343 × 21 = 7 203 ц собрал

Второй фермер посадил 334 ц картофеля а собрал в 24 раза больше

334 × 24 = 8 016 ц собрал

Оба фермера собрали ? ц картофеля

7 203 + 8 016 = 15 219 ц