Один фермер посадил 357ц картофеля и собрал в 21 раз больше чем посадил. Другой фермер посадил 357

ц картофеля и собрал в 24 раза больше. Сколько центеров картоыеля собрали оба фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Журикова Варя.
Решение:1) 357 × 21 = 7 497 ц
2)357 × 24 = 8 568 ц
3)7497 + 8568 = 16 065 ц
О Т В Е Т : 16065 ц