Найдите значение а при котором корнем уравнения является любое число (a-1)(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

Ответ:

при a=1

Пошаговое объяснение:

Любое x является корнем уравнения (a-1)(x+2)=0 когда первая скобка равна 0, т.к. любое число умноженное на ноль дает 0.

a-1=0

a=1

Отвечает Кравченко Карина.
При а=1, х=любое число
Если а=1, то
(1-1)(х+2)=0
0(х+2)=0
х=любое число