Члени стрілецького кільця вражали цілі під час стрільби 64 рази, що становило 80% усіх пострілів.

1) Скільки пострілів вони не влучили у ціль? 2)Скільки разів вони стрілили у ціль?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

не выучили 16

и 1.25 строилт

Отвечает Колпакова Лилия.

Ответ:

16 выстрелов не попали в цель

80 выстрелов произведено всего

Пошаговое объяснение:

80% = 0,8

64 : 0,8 = 80 выстрелов произведено всего

80 - 64 = 16 выстрелов не попали в цель

Или так:

Общее количество произведенных выстрелов составляет 100%.

100 - 80 = 20% выстрелов не попали в цель

80% = 0,8      20% = 0,2

64 : 0,8 = 80 выстрелов произведено всего

80 * 0,2 = 16 выстрелов не попали в цель