Сколько минут содержится в: а)1/10ч б)2/6ч в)1/2ч г)3/4ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

а) 1/10ч = 60 * 1/10 = 60/10 = 6 минут

б) 2/6ч = 60 * 2/6 = 120/6 = 20 минут

в) 1/2ч = 60 * 1/2 = 60/2 = 30 минут

г) 3/4ч = 60 * 3/4 = 180/4 = 45 минут

Отвечает Букасова Алиса.

Ответ:

А-6мин

Б-20мин

В-30мин

Г-45мин

Пошаговое объяснение: