В классе 25 учеников. 9 девочек и 16 мальчиков. Каков шанс сесть Вове за парту с девочкой? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.

Ответ:

0,36.

Пошаговое объяснение:

Вова - мальчик, сесть с собой он не может, а значит, ему может попасться 9 девочек и 15 мальчиков, но он может сесть и один.

P = \frac{9}{9+15+1} = \frac{9}{25} = 0,36