Решите квадратное уравнение 5х2-5х+7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

Ответ:

корней нет, х ∉ R

Пошаговое объяснение:

5x² - 5x +7 = 0

a=5; b= -5; c=7

D = b² - 4ac = (-5)² -4*5*7 = 25 -140 = -115 ,

т.к. дискриминант D<0, уравнение не имеет действительных корней.